অটোরিকশা উঠিয়ে দেওয়া উচিত, কিন্তু এগুলো কর্মসংস্থানের উৎস

Slider বাংলার মুখোমুখি

ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় এবং যানজটের কারণ হওয়ায় ঢাকা শহর থেকে অটোরিকশা উঠিয়ে দেওয়া উচিৎ বলে মনে করেন সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান। তবে তিনি বলেছেন, এগুলো আমাদের লোকদের কর্মসংস্থানের উৎস এবং আমরা তাদের বিকল্প কর্মসংস্থান দিতে পারছি না।

আজ (সোমবার) সচিবালয়ে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সম্মেলন কক্ষে ঢাকায় মহাসড়কের সার্বিক পরিস্থিতি ও অবস্থান বিষয়ে একটি আলোচনা সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, আমরা তো মানুষকে বিকল্প কর্মসংস্থান দিতে পারছি না। প্রত্যেকটা অটো রিকশার পেছনে একটা পরিবার আছে। সেই পরিবারের জীবন-ধারণ কিন্তু এটাতে হয়।

তিনি আরও বলেন, আজ যদি আমি এখান থেকে বলি কাল থেকে কোনো অটোরিকশা চলাতে দেওয়া হবে না, যদি ব্যবস্থা নিতে শুরু করে আমাদের পুলিশ থেকে, তাহলে কতজন চালক রাস্তায় নেমে আসবে? এরপর রাস্তায় কি আদৌ কেউ চলাচল করতে পারবে?

উপদেষ্টা আরও বলেন, আমরা ঐ পথেই যেতে চেষ্টা করছি যাতে সড়কে যানজট কমে। এজন্য আমরা চেষ্টা করছি। কিন্তু যেটা বললাম, কিছু বাস্তবতা আছে যেগুলো আমাদের মেনে নিতে হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *