যমুনা সেতুর নিকট ট্রেন লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ

জাতীয়

image_160000.train_8539বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম সংযোগ সড়কের সায়দাবাদ ইকোপার্কের কাছে ঢাকাগামী রাজশাহী এক্সপ্রেসের ৪টি বগিসহ ইঞ্জিন লাইনচ্যুত হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। দুর্ঘটনার পর থেকে উত্তরবঙ্গ ও দক্ষিণবঙ্গের সাথে ঢাকার সরাসরি ট্রেন যোগযোগ বন্ধ হয়ে পড়েছে। ইতিমধ্যে উদ্ধারকারী ট্রেনের জন্য ঈশ্বরদীতে খবর পাঠানো হয়েছে। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে রেলওয়ের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ঘটনাস্থলে আসতে শুরু করেছেন।
রাজশাহী এক্সপ্রেসের চালক শামসুল আলম জানান, ভোরে রাজশাহী থেকে রওনা হয়ে সকাল সোয়া ৮টার দিকে তিনি ট্রেন নিয়ে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম স্টেশনে পৌছান। যাত্রাবিরতি শেষে লাইনে সবুজ সংকেত পেয়ে পশ্চিম স্টেশন থেকে তিনি ট্রেনটি নিয়ে রওনা করেন। কিছুদূর যেতেই আকস্মিকভাবে ট্রেনের ইঞ্জিন ও ৪টি বগি লাইনচ্যুত হয়। বঙ্গবন্ধু সেতুতে ওঠার জন্য গতি কম থাকায় ট্রেনটি সঙ্গে সঙ্গে থেমে যায়। এ ঘটনায় কোনো যাত্রী হতাহত হননি।
তবে তিনি আরো জানান, তার চালিত ট্রেনটি ব্রডগ্রেজ লাইনে ছিল। কিন্তু বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম স্টেশনের লাইনম্যান লাইনটি ভুল করে মিটার গেজে রাখায় ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *