অতিরিক্ত মূল্যে এলপিজি বিক্রয়কারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান

Slider অর্থ ও বাণিজ্য


অতিরিক্ত মূল্যে এলপিজি বিক্রয়কারী খুচরা বিক্রেতাদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সরকারের প্রতি জোরালো আহ্বান জানিয়েছে এলপিজি অপারেটরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (লোয়াব)।

রোববার (৪ জানুয়ারি) সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আহসানুল জব্বার বিবৃতিতে বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে দেশে এলপিজির মূল্য হঠাৎ বৃদ্ধি পাওয়ায় ভোক্তাদের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে। তবে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগে অনুষ্ঠিত সভায় এলপিজি অপারেটরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের প্রতিনিধি জানিয়েছেন যে, শীতের জন্য জাহাজ ভাড়া বৃদ্ধি, ইউরোপে শীতকালে জ্বালানি ব্যবহার বৃদ্ধি এবং কিছু কারণে সরবরাহে কিছুটা বিঘ্ন ঘটেছে। তা সত্ত্বেও বর্তমান মজুত সন্তোষজনক।

এতে বলা হয়, লক্ষ্য করা যাচ্ছে, কিছু খুচরা বিক্রেতা সরকার নির্ধারিত মূল্যের চেয়ে বেশি দামে এলপিজি বিক্রি করছেন, যার ফলে ভোক্তারা হয়রানির শিকার হচ্ছেন এবং বাজারে অস্থিরতা সৃষ্টি হচ্ছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, এ পরিপ্রেক্ষিতে আমরা অতিরিক্ত মূল্যে এলপিজি বিক্রয়কারী খুচরা বিক্রেতাদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সরকারের প্রতি জোরালো আহ্বান জানাচ্ছি। ভোক্তাদের স্বার্থ রক্ষায় এবং বাজারে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে কঠোর নজরদারি ও আইন প্রয়োগ অত্যন্ত জরুরি।

এতে আরও বলা হয়, এছাড়াও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি অনুরোধ জানানো হচ্ছে যেন এলপিজি খাতে স্বচ্ছতা ও স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করতে বাজার তদারকি আরও জোরদার করা হয় এবং সরকার নির্ধারিত ন্যায্য মূল্যে এলপিজি বিক্রি নিশ্চিত করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *