গাজীপুর: গাজীপুরের কালীগঞ্জে কোরবানির পশুবাহী একটি ট্রাক ছিনতাইয়ের মাত্র ৪০ মিনিটের মধ্যেই ট্রাকসহ প্রায় ৪০ লাখ টাকা মূল্যের গরু ও মহিষ এবং অপহত ৬ ব্যবসায়ীকে অক্ষত অবস্থায় অপহৃত ৬ ব্যবসায়ী উদ্ধার করেছে পুলিশ।
বুধবার(৪ জুন) ভোররাতে এই ঘটনা ঘটে।
পুলিশ জানায়, নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজার উপজেলার কয়েকজন গরু ব্যবসায়ী মঙ্গলবার দিনব্যাপী পাবনার ভেড়া উপজেলার বিভিন্ন হাট থেকে প্রায় ৪০ লাখ টাকায় ১০টি গরু ও ৩টি মহিষ কিনে ট্রাকে করে ফিরছিলেন। ট্রাকে চালকসহ মোট ছয়জন ছিলেন। মঙ্গলবার দিবাগত রাত আনুমানিক ২টার দিকে গাজীপুর হয়ে জয়দেবপুর-ইটাখোলা সড়ক দিয়ে কালীগঞ্জের মোক্তারপুর ইউনিয়নের বাঘুন এলাকা অতিক্রম করার সময় পেছন থেকে একটি পিকআপ এসে ট্রাকটির গতিরোধ করে। এরপর ছিনতাইকারীরা ট্রাকে উঠে চালক, সহকারী ও ব্যবসায়ীদের মারধর ও জিম্মি করে হাত-পা বেঁধে তাদের পিকআপে তুলে নেয়। পরে গরু ও মহিষবোঝাই ট্রাকটির নিয়ন্ত্রণ নিয়ে ছিনতাইকারীরা দ্রুত এলাকা ত্যাগ করে চরসিন্দুর ব্রিজের দিকে রওনা হয়। সে সময় কাছাকাছি নোয়াপাড়া মোড়ে রাত্রিকালীন টহলে থাকা কালীগঞ্জ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মিলন মিয়া এক পথচারী গাড়িচালকের কাছ থেকে ঘটনার বিষয়ে জানতে পারেন। সে সময় তিনি তাৎক্ষণিক ধাওয়া শুরু করেন এবং মোবাইল ফোনে স্থানীয়দের সহায়তা চান। খবর পেয়ে চরসিন্দুর ব্রিজ এলাকায় স্থানীয়রা যানবাহন চেক করতে শুরু করে, অন্যদিকে পিছন থেকে পুলিশ এগিয়ে আসে।

ছবি- উদ্ধার অপহৃত ৬ ব্যবসায়ী
পরিস্থিতি বুঝতে পেরে ছিনতাইকারীরা গরুবোঝাই ট্রাকটি ফেলে দিয়ে পিকআপ নিয়ে কাপাসিয়ার দুর্গাপুর ইউনিয়নের তারাগঞ্জগামী সড়ক ধরে পালিয়ে যায়। পরে পুলিশ ট্রাকসহ সব গরু-মহিষ অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করে। সে সময় কাপাসিয়া থানা পুলিশের সহায়তায় চায় কালীগঞ্জ থানা পুলিশ। পরে রাত প্রায় পৌনে ৩টার দিকে কাপাসিয়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) সাইদুর রহমানের নেতৃত্বে ছিনতাইকারীদের ধাওয়া করলে ছিনতাইকারীরা পিকআপে থাকা জিম্মি ছয়জনকে সড়কের পাশে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় রেখে পালিয়ে যায়। পরে তাদের অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করে কালীগঞ্জ থানা পুলিশের জিম্মায় হস্তান্তর করে কাপাসিয়া থানা পুলিশ।
কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো: আলাউদ্দিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আমার জীবন বাজি রেখে কাজটি করেছি।

